• Переведеновский переулок д.17 стр.1
  • +7 (495) 120-06-73
  • info@skilline.ru

AMD огласила цены на серверные процессоры EPYC Venice 9006

Компания AMD в июле текущего года представила процессоры для серверов линейки EPYC Venice 9006. Теперь же официально была названа стоимость новых устройств.

Производитель представил в общей сложности более 30 новых моделей чипов в исполнении SP7 и SP8, ориентированных для односокетные и двухсокетные системы.

В линейку SP7 вошли 9 моделей, имеющих от 64 до 256 вычислительных ядер. Базовая частота, в зависимости от конфигурации, составляет 3,57 ГГЦ, а в режиме турбо – 5 ГГц. При покупке изделий в количестве от 1 тысячи штук, их стоимость составляет от 8008 до 14904 доллара.

Серия SP8 представлена 22 моделями. Количество ядер варьируется от 8 до 128. Базовая частота составляет 3,8 ГГц, а максимальная – 5 ГГц. Стоимость изделий данной серии, так же при покупке от 1 тысячи штук, варьируется от 700 до 11679 доллара.

В компании отмечают, что новые процессоры подходят как для базовых задач, так и для задач, связанных с технологией искусственного интеллекта.

AMD огласила цены на серверные процессоры EPYC Venice 9006