• Переведеновский переулок д.17 стр.1
  • +7 (495) 120-06-73
  • info@skilline.ru

IDC проанализировала рынок коммутаторов по итогам квартала

Компания IDC провела исследование рынка Ethernet-коммутаторов по итогам окончания квартала. Согласно полученным данным, продажи решений выросли на 39,8% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.

Отличным рост показал сегмент решений для ЦОД: годовой прирост составил 61%. Такой прогресс эксперты связывают с продолжающимся развитием инфраструктуры ИИ и увеличением мощностей гиперскейлеров.

Рассматривая рынок с географической точки зрения, можно отметить прирост во всех ключевых регионах в разном процентном соотношении. Например, в рынке Америки рост составил 49,7%, в странах EMEA – 32,2%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе 25,9%.

А с точки зрения производителей, лидером рынка коммутаторов для ЦОД стала компания NVIDIA. Но в целом по рынку в лидерах остаётся компания Cisco.

IDC проанализировала рынок коммутаторов по итогам квартала